Дрозденко обратился к семье погибшего на Украине уроженца Ленобласти

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил соболезнования семье погибшего участника спецоперации Ильи Филатова.
Дрозденко отметил, что уроженец посёлка Важины Подпорожского района "отдал жизнь за мир без нацизма и национализма, защищая жителей Донбасса, защищая Россию". Глава региона подчеркнул, что подвиг Филатова не будет забыт.
"При исполнении специальных задач героически погиб наш земляк, воин Филатов Илья Сергеевич. [Он] был храбрым, мужественным человеком. Его уважали и ценили земляки-подпорожцы, искренне любили друзья и родные. Мы всегда будем помнить подвиг Ильи Филатова, то, что он сделал для нашей Родины", ― комментарий губернатора 18 мая приводит пресс-служба правительства Ленобласти.
Спецоперация ВС РФ на Украине продолжается с 24 февраля, Минобороны в последний раз отчитывалось о потерях российской армии в конце марта (тогда сообщалось, что погиб 1351 военнослужащий). В апреле губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи со смертью на Украине сержанта Никиты Татаренко.