Леонид Слуцкий сменил Жириновского на посту главы фракции ЛДПР в Госдуме

Автор фото: РИА Новости/Максим Блинов
Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий был избран на пост руководителя фракции ЛДПР в Госдуме вместо Владимира Жириновского. Об этом в среду, 18 мая, сообщается в Telegram-канале политической силы.
"Депутаты ЛДПР в Госдуме большинством голосов избрали постоянным руководителем фракции Леонида Слуцкого", — гласит текст публикации.
Свою благодарность политик выразил в собственном Telegram-канале.
"Благодарю коллег за оказанное доверие", — написал он.
Кроме того, 27 мая состоится высший совет партии, который назначит проведение внеочередного съезда, на котором будет обсуждаться избрание нового председателя ЛДПР.
Накануне Госдума в ходе пленарного заседания приостановила депутатские полномочия Владимира Жириновского в связи с его кончиной. Политика не стало 6 апреля. Он умер из-за продолжительной болезни. Ранее "ДП" сообщал, что в ЛДПР предложили выпустить ограниченный тираж купюр с портретом Жириновского.
Леонид Слуцкий исполнял обязанности руководителя фракции после смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Также с октября 2016 года он возглавляет комитет Госдумы по международным делам с 5 октября 2016 года. С 2002 года является председателем правления Международного общественного фонда "Российский Фонд Мира". Выступает одним из представителей России на российско-украинских переговорах по урегулированию кризиса между государствами.