В Петербурге задержали угонщиков дорогих японских иномарок

Автор фото: ГУ МВД по Петербург и Ленобласти
В Петербурге задержана пара угонщиков, специализировавшихся на автомобилях Toyota и Lexus.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, выйти на похитителей иномарок полиция смогла, изучив обстоятельства преступлений, совершённых в Московском и Невском районах Петербурга в марте и апреле. Тогда угонщики похитили автомобили "Тойота Камри" и "Ленд Крузер 200".
"В результате расследования обоих преступлений сотрудники полиции установили и задержали двоих "профессиональных" автоворов: 30-летнего ранее судимого уроженца Ставрополья и 39-летнего уроженца Ленинграда. Как оказалось, на момент задержания более молодой злоумышленник уже находился в федеральном розыске за кражу авто на своей малой родине", — сказано в комментарии правоохранительных органов.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Во время обысков были обнаружены устройства подавления радиосигналов, радиоудлинитель электронного ключа, а также 25 подложных комплектов государственных регистрационных знаков от различных автомобилей.
По данным полиции, задержанные имеют причастность к хищению ещё как минимум 4 иномарок в различных регионах России, оба мужчины заключены под стражу.
В апреле правоохранительные органы отчитались о задержании автоугонщиков, специализировавшихся на кражах машин марки Audi.