В парке Героев-Пожарных началось строительство спортплощадок

Автор фото: пресс-служба вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия
В парке Героев-Пожарных во Фрунзенском районе Петербурга начался второй этап благоустройства.
На территории зелёной зоны собираются построить спортплощадки.
Как сообщил вице-губернатор города Анатолий Повелий, в этом году в парке запланированы масштабные работы. Для любителей активного отдыха планируют построить теннисную, волейбольную, баскетбольную и тренажёрную площадки.
Чтобы жителям соседних новостроек было удобно добираться до парка, для них планируют создать пешеходные дорожки. Также в парке появятся тематические элементы благоустройства, связанные с его названием и посвящённые героям.
Кроме того, коммунальные службы продолжат озеленение пространства. Сейчас садовники занимаются оздоровлением деревьев, которым требуется помощь.
Вице-губернатор напомнил, что парк Героев-Пожарных открыли на месте пустыря вокруг глиняных карьеров бывшего кирпичного завода. В названии парка увековечена память о пожарных, погибших при исполнении служебного долга.
В 2019 году там высадили более 1,5 тыс. деревьев и 10 тыс. кустарников.
Благоустройство ещё одной зелёной зоны в Петербурге выставили на общественное обсуждение. Как писал "ДП", администрация Приморского района предложила местным жителям проголосовать за один из двух вариантов благоустройства береговой линии в парке 300-летия города. Первый проект предусматривает создание различных зон отдыха и арт-объектов, второй — создание площадки для сдачи районных и городских нормативов ГТО.