Автобус выехал на газон и врезался в столб на Васильевском острове

Автор фото: vk.com/spb_today
Автобус №158 врезался в столб на Васильевском острове в Петербурге.
Инцидент произошёл днём 14 мая на Наличной улице.
Фото с места аварии опубликовали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Перед столкновением автобус выехал на газон, где и врезался в опору освещения. На изображениях видно, что удар пришёлся на лобовое стекло.
На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД. Проезду остального транспорта повреждённый автобус не мешает.
Один из очевидцев в комментариях сообщил, что, по предварительным данным, водителю стало плохо. "То ли потемнело в глазах, то ли сознание потерял. Было всё на моих глазах, я звонил в 112 (как и ещё несколько людей). Приехали ДПС и скорая довольно быстро. Пассажиров в салоне не было. Водитель был немного в шоке, потом вроде отошёл", — написал пользователь Никита Хорозов.
Автобус принадлежит "Пассажиравтотрансу". В компании подтвердили версию о плохом самочувствии водителя. Других пострадавших в результате ДТП нет.
Как писал "ДП", в конце апреля на Каменноостровском проспекте в Петербурге автобус проломил окно в жилом доме. Тогда пользователи соцсетей также предположили, что водителю стало плохо. По другой версии, у транспортного средства отказали тормоза.