Ограничения по коронавирусу в Петербурге продлили до 15 июня

Автор фото: Ермохин Сергей
На основании предписания главного государственного санитарного врача по Петербургу в городе ещё на месяц продлили действие ограничительных мер, связанных с COVID-19.
Соответствующее постановление вечером 13 мая подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов. В пресс-службе Смольного уточнили, что новый документ был утверждён в связи с истечением срока действия ограничительных мер с 16 мая.
"Согласно документу, действие всех не отменённых ранее ограничений продлевается по 15 июня", — сообщили в городской администрации.
При этом масочный режим, указанный в новом постановлении, могут отменить в ближайшее время. Как сообщал "ДП" ранее, Александр Беглов уже обратился с соответствующей просьбой к руководителю Роспотребназора РФ Анне Поповой. В случае получения положительного ответа жители и гости города смогут не носить средства индивидуальной защиты в общественных местах.
Также губернатор Петербурга отметил, что за последние 4 недели заболеваемость коронавирусом в городе снизилась на 40,6%, а спад произошёл по всем клиническим формам COVID-19.