"Алые паруса" в Петербурге впервые за десятилетие могут пройти без Ивана Урганта

Автор фото: ТАСС
Иван Ургант
"Алые паруса" могут пройти без Ивана Урганта, который последние десять лет открывал праздник выпускников в Петербурге.
По словам источника "КП-Петербург", власти города не согласовали его участие. "Сейчас ведутся переговоры с другой звездой и есть уже один ведущий на примете. Имя пока разглашать не будем", — сообщил собеседник издания.
При этом ранее в эфире радио "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге" вице-губернатор города Борис Пиотровский допускал, что Иван Ургант проведёт главный выпускной страны. Чиновник отмечал, что оргкомитет ведёт с ним переговоры.
24 февраля Иван Ургант опубликовал у себя в Instagram (принадлежит организации, признанной экстремистской и запрещённой в РФ) пост, в котором выступил против военной операции России на Украине. Популярное авторское шоу "Вечерний Ургант" перестало выходить в эфире на Первом канале после начала спецоперации РФ на Украине.
Об отъезде шоумена с женой и дочерями из РФ стало известно 11 марта. Сообщалось, что он в Израиле. Сам телеведущий заявил, что находится в отпуске и "скоро вернётся". Ургант вернулся в страну "уже недели три как" и "каждый день на работе", сообщило 20 апреля РИА Новости со ссылкой на собственный источник.
Тогда же источники "КП-Петербург" сообщили, что Иван Ургант спешно пытается продать один из своих главных активов — огромный особняк на Рублёвке, в знаменитом посёлке Горки-10. Также сообщалось, что Ургант выставил на торги и двухуровневый пентхаус в башне "Москва-Сити". Отец шоумена Андрей Ургант заявил, что его сын остался в России и продолжает работать.
Праздник "Алые паруса" в 2022 году пройдёт в Петербурге 24 июня. На организацию мероприятия и его трансляцию в прямом эфире планируют потратить почти 35 млн рублей.