В Петербурге построят новую дорогу от Камышовой до Планерной улицы

Автор фото: Ваганов Антон
Власти Петербурга утвердили строительство участка Яхтенной улицы. Новая дорога появится на отрезке от Камышовой до Планерной улицы.
Как сообщили в пресс-службе Смольного 11 мая, решение было принято в ходе очередного заседания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. Градоначальник подчеркнул, что строительство нового объекта дорожной инфраструктуры позволит улучшить транспортную ситуацию в северо-приморской части города.
"Сейчас на Камышовой и Планерной улицах, на Богатырском проспекте скапливаются большие пробки. Новая дорога разгрузит их. Она позволит создать единую магистраль от Мебельной улицы до Коломяг", — отметил Александр Беглов.
Возводить новый участок намерены в 2025-2026 годах. Работы будут проводиться в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга". Протяжённость дороги составит 630 метров. Предполагается, что это будет четырёхполосная магистраль с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками.
На прошлой неделе губернатор Северной столицы подписал постановление, согласно которому исполнители государственных контрактов по строительству дорог и закупке лекарств смогут получать более крупные авансы. В пресс-службе городской администрации подчеркнули, что меры будут носить временный характер и позволят сохранить как темпы дорожного строительства, так и объёмы закупок медикаментов. При этом по контрактам на поставку лекарств и медицинских изделий авансовые платежи могут доходить до 70%.