Главный эпидемиолог Роспотребнадзора в Петербурге ушла на пенсию

Автор фото: скриншот видео телеканала "Санкт-Петербург"
Ирина Чхинджерия
Главный эпидемиолог петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия ушла в отставку, сообщили в пресс-службе санитарного ведомства.
Чхинджерия покинула ведомство в марте в связи с достижением предельного возраста на госслужбе, уточнили Интерфаксу в пресс-службе.
"Всю трудовую карьеру работала по специальности, достигла служебного роста с рядового сотрудника и врача до начальника отдела в ведущей службе Роспотребнадзора", — добавили в комментарии регионального управления.
В марте начальником отдела эпидемиологического надзора стала её заместитель — Ирина Катаева.
Ирина Чхинджерия родилась 27 марта 1957 года в селе Буды Харьковской области. В 1981 году пришла в ГУ центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, где проработала почти 20 лет — сначала эпидемиологом, затем заведующей отделом.
В 2002 году Чхинджерия перешла в Городской центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а в 2005 году — в петербургское управление Роспотребнадзора.
В органах Роспотребнадзора она проработала 17 лет, более 11 из которых возглавляла отдел эпидемиологического надзора.
Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу с 2015 года является Наталия Башкетова. В феврале парламент Петербурга объявил благодарность главе ведомства.