Смольный отказался от строительства жилья для судей у гостиницы "Охтинская"

Автор фото: google.ru/maps
Вид на Неву со Свердловской набережной у гостиницы "Охтинская".
Депутат парламента Петербурга Марина Шишкина сообщила, что получила ответ вице-губернатора Николая Линченко на запрос о судебном квартале.
Из письма Линченко следует, что у гостиницы "Охтинская" в Красногвардейском районе планируется только размещение объекта "Многофункциональный театрально-концертный зал и музей современного искусства". Таким образом, строительство жилья для судей или обустройство там парка в планы властей не входят.
"Вице-губернатор сообщает, что соответствующая документация уже утверждена постановлением Правительства, и внесение изменений туда "не осуществляется", – написала Шишкина.
В апреле КГА Петербурга отменил распоряжение о подготовке проекта планировки территории для участка рядом с гостиницей "Охтинская", где планировалось построить жильё для сотрудников Верховного суда.
Ещё до этого горожане обратили внимание, что на участке между Тучковым и Биржевым мостами в Петроградском районе развернуто активное строительство, хотя жилые корпуса там строить не собирались. Градозащитники сделали вывод, что парк "Тучков буян" превратится в небольшую зелёную зону.
Автор: Ермохин Сергей
Как писал "ДП", сейчас на территории "Тучкова буяна" планируется возвести жилой комплекс для судей и сотрудников Верховного суда на 600 квартир с паркингом.