В Центральном районе Петербурга вывозят мусор после ночной экстренной проверки

Автор фото: vk.com/mytndvor
Мусор, скопившийся на контейнерных площадках домов под управлением ЖКС №2, вывозят, заявили в администрации Центрального района Петербурга.
"Ситуация под личным контролем исполняющего обязанности главы администрации Центрального района Елены Федоровой", — заверили в пресс-службе.
Там сообщили, что минувшей ночью по большинству адресов организован вывоз бытовых отходов, контейнерные площадки приведены в надлежащие санитарное состояние. В администрации назвали свыше 25 адресов, где "отсутствует доступ к контейнерным площадкам".
"Если у вас есть возможность обеспечить доступ или контейнерная площадка в вашем дворе по-прежнему не приведена в надлежащее состояние, просьба сообщить об этом по телефону 272-11-44 или написать в комментариях адрес и, если возможно, контактные данные", — указали там.
Целый ряд дворов в Центральном районе Петербурга оказался завален мусором во время праздничных дней. Накануне местные жители сообщили, что ЖКС № 2 запретил дворникам вывозить баки с мусором на улицу и передавать ключи от дворов, где находятся площадки. По их подсчётам, мусорные завалы образовались на трети Центрального района.