Из петербургского СКА ушли почти все иностранные игроки

Автор фото: vk.com/ska
Хоккейный клуб СКА избавился почти от всех игроков с иностранным гражданством.
Как сообщила 30 апреля пресс-служба ХК, по обоюдному согласию расторгнуты контракты с двумя игроками из Финляндии — Лео Комаровым и Микко Лехтоненом.
"Также закончились контракты у шведского вратаря Ларса Юханссона, финского нападающего Йоонаса Кемппайнена и канадского защитника Мэта Робинсона", — добавили в клубе.
Юханссон перешел в стан петербуржцев перед сезоном-2021/22. Комаров, Лехтонен и Робинсон пополнили состав СКА по ходу сезона, а Кемппайнен защищал цвета армейцев с 2019 года.
Сейчас в составе СКА только два легионера — швед Оскар Фантенберг и белорус Степан Фальковский.
На заседании 26 апреля Совет IIHF лишил Россию права проводить чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в Петербурге в мае 2023 года на "СКА Арене", которая на данный момент построена на 60%. Организаторы ЧМ объяснили решение заботой о безопасности "всех участников, официальных лиц, средств массовой информации и болельщиков".
Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, комментируя новость, заявил, что город всё равно станет хоккейным центром мирового уровня, поскольку в нём появится "самая большая и современная ледовая арена в мире, готовая к проведению спортивных соревнований любого уровня".