В отношении жены Картрайта утвердили обвинительное заключение

Автор фото: t.me/SPbGS
Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марины Кохал, которую обвиняют в убийстве и надругательстве над телом рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) (ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 244 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, материалы дела для рассмотрения переданы в Смольнинский районный суд.
По версии следствия, убийство произошло 24 июля 2020 года в квартире на Невском проспекте, 134. Кохал сделала своему гражданскому супругу инъекцию препарата, у пострадавшего развились шоковое состояние и выраженная гипоксия, из-за чего он скончался на месте преступления.
"С целью скрыть преступление обвиняемая, используя пилу-ножовку и нож, расчленила труп потерпевшего, уничтожила часть внутренних органов, а также подвергла части трупа воздействиям низких температур, влажной среды и поваренной соли", — говорится в сообщении.
Тело Картрайта обнаружили в квартире на Невском проспекте в июле 2020 года. Следствие сразу заподозрило в убийстве Марину Кохал, сама она утверждала, что не убивала супруга, а только расчленила его. Девушка более года провела в СИЗО, в октябре 2021 года её выпустили под домашний арест. В начале апреля суд дал стороне защиты пять дней на ознакомление с делом.