Вдове расчленённого рэпера Картрайта дали пять дней на ознакомление с делом

Автор фото: t.me/SPbGS
Смольнинский районный суд рассмотрел ходатайство следствия по уголовному делу об убийстве и надругательстве над трупом Александра Юшко, известного как рэпер Энди Картрайт (ч.1 ст.105, ч.1 ст.244 УК РФ).
Следователь просила установить срок для ознакомления защитой Марины Кохал с материалами уголовного дела, указывая на то, что адвокаты злоупотребляют своими правами, передаёт объединённая пресс-служба судов Петербурга.
"Например, 1 апреля неожиданно без уведомления пришёл адвокат Авдеев, который ещё с утра был в Барнауле. Адвокат Лукьянов тоже пришёл 1 апреля, следователь в это время была в канцелярии, а Сергей Сергеевич ей не позвонил, чтобы она пришла и незамедлительно начала знакомить его с уголовным делом", — отмечается в сообщении.
Сторона защиты, напротив, указывала, что следователь игнорирует адвокатов, её уведомления противоречат друг другу, а подзащитную пугают изменением меры пресечения.
По итогам заседания суд установил срок ознакомления с делом до 13 апреля.
Ранее городской суд Петербурга продлил до конца апреля домашний арест Марины Кохал, которую освободили из СИЗО в октябре прошлого года.
Расчленённое тело Картрайта обнаружили в июле 2020 года в квартире на Невском проспекте. По версии следствия, артиста убила его гражданская супруга Марина Кохал, после этого она расчленила тело, чтобы скрыть следы преступления и затруднить установление причин произошедшего. Сама Кохал утверждает, что не убивала супруга, а только расчленила его.