ДТП и дорожные работы собрали пробку на КАД в районе Мурино

Автор фото: Коньков Сергей
На нескольких участках кольцевой автодороги Петербурга утром в понедельник, 25 апреля, зафиксированы внушительные пробки.
Самый мощный затор образовался на КАД в районе Мурино. Там проводятся дорожные работы, кроме того, ситуацию усугубило ДТП в районе развязки с проспектом Культуры. В результате, пробка на внутреннем кольце растянулась на 5 км.
Также автомобилисты теряют время на участке КАД на подъезде к Кудрово (также на внутреннем кольце), незначительные затруднения зафиксированы и на КАД в районе развязки с Софийской улицей.
Автор: yandex/maps
В целом по состоянию на 10:25 дорожная ситуация в Северной столице оценивается 5 баллами. Традиционно в первой половине дня сильно загружен участок Невского проспекта в районе площади Восстания (обстановку усугубила авария у пересечения с Дегтярной улицей), тёмно-красным на карте "Яндекса" окрашены улицы Некрасова и Пестеля.
В Петроградском районе Каменноостровский проспект обездвижен на участке от Большой Пушкарской улицы до пересечения с Кронверкским проспектом.
В районе Чёрной речки водители теряют время из-за ДТП в самом начале улицы Савушкина.