Росавиация до 1 мая продлила запрет на полёты в 11 аэропортов

Автор фото: Тихонов Михаил
Росавиация продлила режим временного ограничения на полёты в 11 аэропортов, расположенных в южной и центральной части страны. Ограничения будут действовать до 1 мая включительно.
Об этом в пресс-службе Федеральное агентство воздушного транспорта РФ сообщили в субботу, 23 апреля. Как и в прошлые девять раз особый режим будет действовать до 3:45 по московскому времени.
"Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов продлён до 1 мая 2022 года. Временно ограничены полёты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", — говорится в сообщении на сайте Росавиации.
Российским авиакомпаниям вновь рекомендовали перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам, используя воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Все остальные российские аэропорты продолжают работать в штатном режиме.
Ограничения по передвижению судов гражданской авиации в южных регионах РФ были введены после начала военной спецоперации на Украине, которая продолжается с 24 февраля. О том, как обстоит ситуация спустя почти два месяца — в хронике "Делового Петербурга".