РБК: Олег Тиньков ведёт переговоры о продаже 35% в группе "Тинькофф"

Автор фото: Беликов Валентин
Российский предприниматель Олег Тиньков собирается продать свою долю в TCS Group, которая владеет "Тинькофф Банком", "Тинькофф Страхованием" и другими активами.
О желании бизнесмена избавиться от оформленных на семейный траст 35% со ссылкой на собственные источники сообщает "РБК".
"Тиньков действительно сейчас ведёт переговоры о продаже своей доли в TCS Group. Он хочет полностью выйти из российских активов", — сообщил один из информаторов в беседе с изданием.
Напомним, что после начала военной спецоперации на Украине Олег Тиньков оказался под санкциями Великобритании, даже несмотря на критику действий российского руководства. После очередного резкого комментария в социальных сетях созданный им "Тинькофф Банк" сообщил о намерении провести ребрендинг и отказаться от старого названия.
При этом по информации ещё одного источника, бизнесмен начал вести переговоры о продаже доли в TCS с потенциальными покупателями ещё до начала военной операции на Украине и введения жёстких санкций. Сам бизнесмен своё намерение выйти из всех российских активов, о котором утверждают источники, пока никак не прокомментировал.