Олег Тиньков выступил против военной спецоперации РФ на Украине

Автор фото: Беликов Валентин
Российский бизнесмен, основатель Тинькофф БанкаОлег Тиньков высказал своё отношение к военной спецоперации России по демилитаризации Украины.
Мнением о происходящем предприниматель поделился на своей странице в социальной сети Instagram 28 февраля. Предприниматель напомнил о деятельности Фонда семьи Тиньковых и подчеркнул, что государствам всего мира прежде всего следует тратить деньги на исследования, которые помогут найти лекарство от онкологических заболеваний.
"Дважды почти оказавшись по ту сторону жизни за последние 2 года, я убедился, как хрупка жизнь! И она у нас единственная! Сейчас на Украине погибают невинные люди, каждый день, это немыслимо и недопустимо! Государства должны тратить деньги на лечение людей, на исследования победы над раком, а не на войну. Мы против этой войны!" — написал бизнесмен.
Ранее решение президента РФ по ситуации в Донбассе раскритиковали и звёзды российского шоу-бизнеса. Сообщения с призывом остановить военную спецоперацию на Украине на своих страницах в социальных сетях опубликовали телеведущий Иван Ургант, актриса Ксения Раппопорт, шоумен Александр Гудков, телеведущий Максим Галкин, певец Денис Клявер и спортивный комментатор Василий Уткин.
На пятый день после обострения российско-украинского конфликта делегации обеих стран прибыли в Белоруссию для участия в мирных переговорах. Как сообщал "ДП" ранее, в числе визитёров по запросу Киева оказался российский миллиардер Роман Абрамович. По данным российских СМИ, переговоры проходят неподалёку от украинской границы на берегу реки Припять. Из-за соображений безопасности точное место встречи не называется.
После начала военной спецоперации РФ на Украине лидеры западных государств ввели жёсткие санкции, направленные против крупнейших российских банков, энергетического, транспортного, высокотехнологичного и финансового секторов РФ. Часть экспертов полагает, что мир уже довольно давно стоит на грани глобальной экономической катастрофы и ждёт триггера. Российско-украинский конфликт подходит на эту роль как нельзя лучше, однако предсказать дальнейшее развитие событий при постоянно меняющихся переменных затрудняются даже экономисты. Подробности — в традиционной рубрике "Тема недели".