Таксист предстанет перед судом Петербурга за гибель малолетнего пассажира

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Житель Петербурга предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил ДТП, повлекшем смерть человека.
В марте прошлого года подрабатывающий таксистом мужчина вёз клиентов по кольцевой автодороге. На участке КАД между Пулковским и Таллиннским шоссе у автомобиля "Форд" пробило левое переднее колесо.
"Вместо того, чтобы снизив скорость, выехать за пределы проезжей части, [водитель] остановился в своей полосе, не включил аварийную сигнализацию, не выставил аварийный знак. Спустя полминуты сзади в "Форд" врезался автомобиль "Тойота", водитель которого попросту не успел среагировать на стоящий в скоростной полосе автомобиль", — сказано в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В результате ДТП погиб 8-летний мальчик, который вместе с мамой находился на заднем сиденье автомобиля "Форд".
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что мужчина не имел права заниматься частным извозом (у него нет лицензии), сотрудники дорожной инспекции также пришли к выводу, что он допустил семь нарушений ПДД.
Максимальное наказание по части 3 статьи 264 УК РФ составляет 5 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в Красносельский районный суд.
В марте "ДП" писал, что в Невском районе таксист в ходе конфликта выстрелил в пешехода из пускового устройства "Сигнал охотника".