Фестиваль Dance Open собрал в Петербурге лучших балетных артистов

Автор фото: vk.com/dance_open
В Петербурге закончился международный фестиваль балета Dance Open-2022.
В этом году площадка собрала лучшие балетные коллективы страны. На историческую сцену Александринского театра вышли артисты Большого театра, Мариинского театра, Музыкального театра имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, театра балета имени Леонида Якобсона, Екатеринбургского академического театра оперы и балета.
Участников и гостей церемонии закрытия фестиваля поприветствовал губернатор Александр Беглов, который заметил, что за годы проведения мероприятие стало важной частью культурной афиши Северной столицы.
"Это самый большой фестиваль в России и самый масштабный в мире. Наш город — лучшая площадка для выступлений профессионалов балетного искусства, лучшая площадка для экспериментов. Сегодня Петербург объединил мировых звёзд балета, и все они — из России", — приводит его слова пресс-служба Смольного.
Фестиваль Dance Open проходит в Петербурге с 2007 года. В этом году программу фестиваля дополнила выставка "Симфония тела. Жемчужины балетной фотографии".
Ранее организаторы ежегодного музыкального фестиваля STEREOLETO подтвердили ранее заявленные даты его проведения в 2022 году. Ожидается, что жители и гости Петербурга смогут увидеть выступления любимых артистов 12 и 13 июня.