Калининградский поставщик IKEA будет шить постельное бельё для местных отелей

Автор фото: Ермохин Сергей
Калининградский поставщик постельного белья для IKEA начнёт обеспечивать своей продукцией местный гостиничный бизнес.
Об этом сказала директор Ассоциации индустрии гостеприимства Калининградской области Ольга Тесленко в ходе эфира в региональном паблике "Объясняем" в соцсети "ВКонтакте".
"Наше швейное предприятие в Калининграде шило 18 тыс. одеял для "Идеи", вы знали об этом? Мы и сами не знали", — сказала Тесленко.
Она сообщила, что калининградский производитель отшивал для IKEA порядка 10 тыс. простыней в год, а также пуховые одеяла и наматрасники.
Теперь, по словам Ольги Тесленко, этой продукцией местный производитель будет снабжать калининградский гостиничный бизнес. Запасы бытовой химии, постельного белья и прочих расходников у отельеров, по оценкам региональной Ассоциации индустрии гостеприимства, сформированы на месяц-два. Отельеры ищут альтернативу прежним поставщикам, перестраивают логистические цепочки.
Шведская компания IKEA 4 марта заявила о приостановке всех продаж в России и закрытии своих гипермаркетов в РФ и Белоруссии. В Калининградской области также расположено производство одного из крупнейших поставщиков для ресторанов "Макдоналдс" — ГК "Атлантис". После приостановки работы сети в РФ оно также начало снабжать своей продукцией местный общепит.
Калининград остаётся одним из самых популярных туристических направлений в РФ. В министерстве по культуре и туризму Калининградской области рассчитывает, что в этом году регион примет 2 млн туристов, побив прошлогодние рекорды.