Медведев назвал "уродцами" власти Украины за методы воздействия на Медведчука

Автор фото: kremlin.ru
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посоветовал украинским властям, которые хотят выбить показания из задержанного политика Виктора Медведчука, "крепко запирать двери на ночь" и "внимательно оглядываться по сторонам".
Об этом Медведев написал в среду, 13 апреля, в своём telegram-канале.
"Отдельные уродцы, именующие себя "украинскими властями", сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, "быстро и справедливо" осудить его, а затем обменять на пленных. Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц", — говорится в сообщении замглавы Совбеза.
О задержании главы украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила накануне, 12 апреля. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своём telegram-канале фото человека в наручниках, похожего на Виктора Медведчука. Зеленский предложил России обменять политика на попавших в плен украинцев.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после этого заявил, что опубликованное Зеленским фото "нужно проверять в связи с большим количеством фейков".
Ранее о том, что Медведчук "ценный ресурс, который может рассказать интересные подробности, кто продвигал в Украине пророссийские настроения", заявлял советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Хроника событий — в онлайне "Делового Петербурга".