В Петербурге простились с погибшим на Украине кавалером ордена Мужества

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В Петербурге состоялась церемония прощания с подполковником Мирасом Башаковым.
Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Как подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов, Башаков охранял национальную безопасность России.
"Мирас Силканович погиб как герой, защищая право жителей Донбасса на мирную жизнь. Настоящий российский офицер, он всегда честно и беззаветно исполнял свой воинский долг", — отметил глава города.
Беглов выразил соболезнования семье военнослужащего. За свой подвиг подполковник Мирас Башаков награждён орденом Мужества, сообщает пресс-служба Смольного.
Ранее 12 апреля в администрации Петербурга сообщили, что в посёлке Старо-Паново состоялось прощание со старшим прапорщиком Артёмом Пановым, погибшим в ходе спецоперации.
Сколько всего военнослужащих из Северной столицы погибли на Украине, неизвестно. Минобороны РФ в последний раз публиковало данные о потерях российской армии в ходе спецоперации 25 марта. Тогда было объявлено, что погиб 1351 военнослужащий, 3825 получили ранения.
Украина. Луганская область. Рубежное. Могилы местных жителей.
Автор: Александр Река/ТАСС
Военная спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля. Как подчёркивают в Кремле, соседнее государство "нужно зачистить от нацистов". Во вторник, 12 апреля, президент РФ Владимир Путин заявил, что главная цель операции заключается в помощи жителям Донбасса.