Смольный одобрил строительство перинатального центра за 15 млрд рублей

Автор фото: gov.spb.ru
На рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова и членов городского правительства одобрен проект строительства перинатального центра на улице Вавиловых.
Медучреждение будет создано на принципах государственно-частного партнёрства с инвестором ООО "Современные перинатальные технологии", входящим в группу компаний "ЕКС", передаёт пресс-служба Смольного.
"Перинатальный центр должен стать одним из самых оснащённых медицинских учреждений города. В нём будут женская консультация, стационар на 260 мест, отделение для выхаживания новорожденных, отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики, бактериологическая лаборатория и лаборатория молекулярной диагностики. Медицинские услуги будут оказывать по системе ОМС", — подчеркнул Александр Беглов.
Автор: gov.spb.ru
Инвестиции в проект, в том числе на закупку оборудования, составят около 15 млрд рублей. В феврале Минздрав и Минфин рассмотрели возможность выделения 5 млрд рублей на софинансирование проекта, напомнили в администрации Петербурга. Финансирующей организацией выступит Газпромбанк. Реализация проекта обеспечит работой более 1000 человек.
Напомним, перинатальный центр появится на месте роддома, закрытого в 2013 году.