Путин: нет сомнений, что цели и задачи операции на Украине будут выполнены

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин убеждён, что цели и задачи спецоперации РФ на Украине будут достигнуты.
Об этом Путин сказал в ходе общения с работниками космической отрасли на космодроме "Восточный" во вторник, 12 апреля.
"Так и будет. Нет никаких сомнений [в том, что ВС РФ достигнут поставленных целей]. Цели абсолютно понятные, они благородные", — подчеркнул президент РФ (цитата по ТАСС).
Главной целью спецоперации он назвал "помощь людям в Донбассе, народу Донбасса, который мы признали, вынуждены были это сделать, потому что киевские власти, подталкиваемые Западом, отказались выполнять минские соглашения, нацеленные на мирное решение проблем Донбасса". Он подчеркнул, что "продолжать терпеть геноцид было невозможно".
По словам Путина, Украину "начали превращать в антироссийский плацдарм, начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма". Столкновение России с этими силами "было неизбежно, они только выбирали время для атаки", заявил президент РФ.
Российскую спецоперацию на Украине Путин назвал правильным шагом, отмечают "РИА Новости".
Россия 21 февраля 2022 года признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля, в ответ на обращения руководителей ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил о специальной военной операции на территории Украины. Её целями объявлены демилитаризация и денацификация соседней страны, а также избавление жителей Донбасса от геноцида.