Путин и Лукашенко прибыли в Благовещенск для встречи на космодроме Восточный

Автор фото: president.gov.by
Президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко прибыли в Благовещенск для двусторонней встречи.
Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств посетят космодром Восточный и пообщаются с его работниками. Российский президент вручит государственные награды лётчикам-космонавтам по случаю Дня космонавтики.
"Затем лидеры проведут переговоры, на которых планируется обсудить актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества и продвижения интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства", — отмечается в сообщении.
"Президенты в формате один на один обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире, события в Украине", — добавили в пресс-службе президента Белоруссии.
Также Путин встретится с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным и губернатором Амурской области Василием Орловым, добавили в Кремле.
В конце марта власти Петербурга и Белоруссии утвердили программу сотрудничества на ближайшие 5 лет. Кроме этого, было подписано еще пять договоров и соглашений между предприятиями и ведомствами сторон.