СКА вышел вперёд в финальной серии конференции после победы над ЦСКА

Автор фото: vk.com/ska
Петербургский СКА одолел в домашнем матче ЦСКА и вышел вперёд в серии финала Западной конференции КХЛ.
Первыми забили гости — шайбу на 12-й минуте забросил Андрей Светлаков, но перед перерывом хозяевам усилиями Александра Волкова удалось отыграться.
Во втором периоде команды вновь обменялись голами, отличились Андрей Светлаков и Данила Моисеев. Под занавес встречи, на 59-й минуте, Оскар Фантенберг установил окончательный счёт — 3:2 в пользу петербуржцев.
В пятницу, 8 апреля, СКА выиграл ЦСКА с аналогичным результатом на выезде в Москве, догнав противника по количеству побед в серии. Сейчас СКА лидирует в серии со счётом 3:2. Следующий матч с ЦСКА пройдёт во вторник, 12 апреля, в Москве.
Как ранее сообщал "ДП", в конце апреля Совет Международной федерации хоккея (IIHF) примет решение о месте проведения ЧМ-2023, изначально турнир планировалось провести в Петербурге.