В Петербурге после нападения на 11-летнюю школьницу задержали мигранта

Автор фото: istockphoto.com
Петербургская полиция возбудила уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Киргизии, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ).
Подозреваемого в преступлении задержали накануне, 8 апреля. Как сообщает "Форпост Северо-Запад", злоумышленник напал на 11-летнюю школьницу в лифте жилого дома на Дальневосточном проспекте в минувшую среду. Поиски предполагаемого насильника заняли несколько дней. Сейчас иностранец находится в следственном изоляторе. Во время проверки документов выяснилось, что он не состоит на миграционном учёте.
Ранее "ДП" рассказывал о девятикласснице, которая пожаловалась на домогательства школьного охранника. О случившемся девочка рассказала матери: по её словам, пожилой мужчина обманом заманил школьницу к себе в кабинет, после чего совершил развратные действия. В итоге женщина обратилась в полицию, в отношении охранника возбудили уголовное дело.
В октябре прошлого года сотрудникам полиции удалось спасти от педофила 10-летнюю жительницу Гатчины, которая в один из дней не вернулась домой после уроков. Изучив переписки в социальных сетях правоохранители выяснили, что одним из последних собеседников школьницы был 33-летний петербуржец. Ребёнка нашли в квартире злоумышленника, осуществить задуманные противоправные действия он не успел.