В Петербурге полиция спасла школьницу из Гатчины от педофила

Автор фото: Тихонов Михаил
Полиция Петербурга предотвратила насилие в отношении 10-летней школьницы из Гатчинского района. Накануне девочка не вернулась из школы домой.
Вечером 9 сентября отец ребёнка обратился в полицию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. К поисковой операции привлекли всех сотрудников полиции Гатчины.
Полицейские изучили странички девочки в социальных сетях. Им удалось выяснить, что школьница переписывалась с 33-летним жителем Красносельского района Петербурга.
Сотрудники правоохранительных органов поехали к нему в квартиру и нашли там пропавшего ребёнка. По предварительным данным, петербуржец угрожал и приставал к девочке, но причинить ей вред не успел.
Школьницу вернули родителям. А её похитителя задержали и доставили в полицию.
В ближайшее время задержанного допросят следователи. Известно, что ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.
В городе Киселёвск Кемеровской области 6 сентября пропали две школьницы, позднее девочек нашли убитыми, со следами насилия в заброшенном доме. По подозрению в преступлении задержали местного жителя, уже имеющего судимость за аналогичное преступление.
В июне в Тюмени произошло убийство 8-летней школьницы. По версии следствия, заманил в квартиру, изнасиловал и задушил 40-летний мужчина.