Вооружённого бутылкой мужчину задержали при штурме "Авроры" в Петербурге

Автор фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области
Сотрудники вневедомственной охраны задержали в Петербурге мужчину, который устроил скандал сотрудникам крейсера "Аврора". Последние не захотели пускать его на музей-корабль в нетрезвом состоянии.
О случившемся на Петроградской набережной стало известно в пятницу, 8 апреля. Пошатывающегося петербуржца с бутылкой вина в руках заметили накануне вечером около 17:00. Получив отказ в посещении музея, мужчина начал вести себя агрессивно и использовал нецензурную брань в отношении администрации и охранников, работающих на крейсере.
"На постоянные замечания и требования прекратить хулиганские действия он не реагировал и провоцировал конфликт. Работник музея нажал кнопку тревожной сигнализации и к объекту незамедлительно прибыл наряд отдела вневедомственной охраны по Петроградскому району", — рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.
В отделе полиции, куда его доставили росгвардейцы, хулиган вёл себя более сдержано — об этом говорит фото, где задержанный улыбается, глядя в камеру. После проверки документов оказалось, что 28-летний правонарушитель уже привлекался к административной ответственности ранее, однако по каким причинам — не уточняется.
Автор: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области
Подобные ситуации — не редкость. В октябре прошлого года сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, которые также пытались попасть на "Аврору" в состоянии алкогольного опьянения и были очень недовольны отказом. Проблему удалось решить с помощью всё той же тревожной кнопки.
Иногда истории о нарушении общественного порядка превращаются в уголовные дела. Так произошло с петербурженкой Анастасией Окотэтто, которую осудили за нападение на сотрудника полиции: женщина несколько раз укусила правоохранителя после требований прекратить шум и проследовать в отдел полиции. Свою вину горожанка признала в полном объёме, ей предстоит выплатить штраф.