В Петербурге выросли очереди за загранпаспортами

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге заметили длинные очереди за загранпаспортами.
Скопления людей, желающих получить документы для выезда за границу, видели в Выборгском и Кировском районах города.
Одна из таких очередей с утра выросла у входа в УФМС на Автовской улице, 22, сообщает "Фонтанка". К началу работы отделения там собрались более 50 человек. Петербуржцам пришлось стоять на улице, несмотря на сильный снегопад и ветер.
Чтобы все пришедшие смогли получить заветный документ, время выдачи продлили на полтора часа сверх указанного в расписании.
Вторая очередь образовалась на проспекте Пархоменко, 18. Горожане жаловались, что уходили, простояв на улице 1,5 часа и не дождавшись очереди. При этом отделение было забито, а многие из пришедших находились там с самого начала выдачи паспортов.
В конце марта у россиян появился ещё один повод обратиться за загранпаспортом кроме туризма. Как писал "ДП", гражданам РФ предложили тур, позволяющий отправиться в Узбекистан для оформления банковских карт Visa и MasterCard. За путешествие установлена фиксированная цена от 23 тысяч рублей за человека с 16 марта по 16 июня на заезды с 3 апреля по 23 октября. Возможность заезда предоставляется ежедневно, стоимость включает в себя двухместное размещение на две ночи.