Россиянам предложили отправиться в Узбекистан за картами Visa и Mastercard

Автор фото: Байгушева Антонина
Российский туроператор Vedi Group предложил россиянам уникальный по цели тур, позволяющий отправиться в Узбекистан для оформления банковских карт Visa и MasterCard.
Предложение 22 марта было размещено на сайте компании.
"Новый эксклюзивный тур от ВЕДИ, позволяющий оформить карту VISA ($) /MASTER CARD (€ ) в Ташкенте. Данная банковская карта принимается к оплате в любых банках и позволяет вам свободно применять безналичный расчёт за границей для оплаты товаров и услуг", — гласит описание услуги.
За путешествие установлена фиксированная цена от 23 тысяч рублей за человека с 16 марта по 16 июня на заезды с 3 апреля по 23 октября. Возможность заезда предоставляется ежедневно, стоимость включает в себя двухместное размещение на две ночи.
Прямые перелёты в Ташкент организованы из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Уфы, Минеральных Вод. Авиаперевозки будут осуществлять авиакомпании "Узбекские Авиалинии" и "Узбекистан Экспресс".
При этом стоимость самого перелёта в тур не включена. Рейс и медицинская страховка оплачиваются отдельно.В предложение туроператора входят трансфер аэропорт-отель-аэропорт, отель-банк-отель; проживание на выбор в отелях Lotte City Tashkent Palace 4*, Узбекистан4*/Ле Гранде Плаза 4*, бутик-отель Orzu или той же категории, представитель от фирмы при посещении банка, предварительная подготовка документов в банк, услуги курьерской службы при сопровождении и медицинская страховка с покрытием до 2 млн. рублей.
В пресс-службе туроператора также перечислили преимущества получения карт Visa и MasterCard в Узбекистане. Для оформления понадобится только загранпаспорт, кроме того, представители компании обещают, что процедура займёт минимальное время, а все документы будут подготовлены заранее. Кроме того, у карты есть банковское онлайн-приложение на русском языке, комиссия за транзакции взимается небольшая,а осуществлять интернет-оплату и покупки можно из любой точки мира.
Компании Visa и Mastercard прекратили обслуживание в России в рамках коллективных санкций Запада. Таким образом, карты этих платёжных систем будут активны внутри страны, пока не истечёт срок их действия, за рубежом расплатиться ими не получится. Альтернативы для транзакций за рубежом представил в своём материале "ДП".
Как заявили в пресс-службе НСПК, истекшие карты Visa и Mastercard будут автоматически перевыпущены банками на базе платёжной системы "Мир".
Поводом для санкций стала специальная военная операция РФ, проводимая с 24 февраля на территории Украины. Её целью являются "денацификация" и "демилитаризация" соседнего государства.