В Петербурге осудили вора, который сбежал из-под стражи в 2004 году

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге суд признал виновным в нескольких кражах и побеге из-под стражи мужчину, который находился в розыске с 2004 года.
О точке в деле Андрея Каратавова 7 апреля сообщает пресс-служба прокуратуры города.
"Подсудимый с января по февраль 2004 года совершил 5 краж из торговых объектов, расположенных на территории Приморского района. В январе 2004 года он похитил кассовый аппарат из магазина, расположенного в доме №43 на Ланском шоссе, с находящимися в нем денежными средствами. В течении февраля 2004 года мужчина дважды проник в киоски ЗАО "Роспечать", откуда похитил карты связи международных и междугородных переговоров", — сказано в комментарии.
В марте 2004 года Каратавова задержали. Во время нахождения в медицинском учреждении он самовольно освободился от наручников и сбежал. Его нашли только спустя 16 лет в Белгородской области.
Суд признал мужчину виновным и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.
В феврале "ДП" писал об аресте в Северной столице членов ОПГ, подозреваемых в причастности к заказному убийству 25-летней давности.