Покровская больница перестала принимать пациентов с коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
Покровская больница остановила приём новых пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией.
Как сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению Петербурга, в ближайшее время медучреждение вернётся к штатной работе по основным профилям.
"Стационар без перерывов принимал инфекционных больных с весны 2020 года, практически с самого начала пандемии", — напомнили в ведомстве.
Больница им. С.П. Боткина с 1 апреля начала принимать больных, у которых COVID-19 сочетается с заболеваниями других профилей. Штат стационара пополнился врачами соответствующих направлений.
"Это неврология (за исключением острого нарушения мозгового кровообращения), дерматовенерология, кардиология (за исключением острого коронарного синдрома), пульмонология, торакальная хирургия (гнойная), с пневмотораксами и легочными кровотечениями, урология, а также гинекология (при беременности на любых сроках), терапия и эндокринология", — отмечается в сообщении.
Ранее больница оказывала помощь пациентам с коронавирусом, другими инфекциями, ВИЧ, туберкулёзом, беременным на сроках более 22 недель и нуждающимся в гемодиализе.
За последние сутки в Петербурге выявлено 700 новых случаев коронавируса, настолько низкие значения заболеваемости последний раз наблюдались год назад, в сентябре 2021-го.