Участок под строительство жилья в Парголово выставили на торги за 3 млрд рублей

Автор фото: trust.ru
Банк "Траст" объявил о продаже двух участков в посёлке Парголово в Выборгском районе Петербурга под жилое строительство.
На торги выставлены два лота: участок 530 тыс. м2 в Пригородном (вид разрешённого использования — для размещения жилых домов) и участок 1,9 тыс. м2 на Горском шоссе, 33, литера А (для размещения индивидуальных жилых домов).
"Хорошая транспортная доступность, участок расположен напротив ж/д станции Левашово, заезд возможен с Выборгского шоссе, расстояние от КАД — 5 км", — говорится в описании объекта на сайте банка.
Участки, принадлежащие ООО "Мегапром", представляют собой не застроенную территорию с одной внутренней дорогой, без коммуникаций и объектов инфраструктуры.
Начальная цена лотов — 3 млрд рублей. По данным системы электронных торгов Российского аукционного дома, аукцион пройдёт 6 мая с шагом в 50 млн рублей, сумма задатка — 150 млн рублей.
Имущественный комплекс домостроительного комбината (ДСК) "Войсковицы" под Гатчиной в Ленинградской области выставили на торги в рамках его банкротства. Начальная цена лота составляет 441,3 млн рублей, аукцион назначен на 25 апреля.