Обанкротившийся ДСК "Войсковицы" попытаются продать с дисконтом

Автор фото: tr.foursquare.com
Имущественный комплекс домостроительного комбината (ДСК) "Войсковицы" под Гатчиной в Ленинградской области выставили на торги в рамках его банкротства.
Начальная цена лота составляет 441,3 млн рублей, причём аукцион проводится в форме публичного предложения, говорится в его опубликованных документах.
В состав лота входит участок 20,6 га с правом аренды, цеха, мастерские, котельные, склад, бытовые модули и оборудование. Торги назначены на 25 апреля.
Когда-то ДСК входил в состав крупной строительной группы "СУ-155" предпринимателя Михаила Балакина. Имущество предприятия пытаются продать с 2020 года, тогда его выставляли на торги за 549,4 млн рублей. Однако претендентов не нашлось. Нынешняя первоначальная цена снижена на 20%.
Банкротство ЗАО "ДСК-Войсковицы" длится с 2013 года, на данный момент рассмотрение дела не завершено. Предприятие выпускало конструкции для крупнопанельных жилых домов. В частности, ДСК снабжал продукцией строительство ЖК "Каменка" на севере Петербурга, который строила его "материнская" группа "СУ-155". На данный момент когда-то крупный девелопер также признан банкротом.