В Петербурге впервые с сентября заболело ковидом меньше 800 человек за сутки

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге за последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 764 жителей города.
Показатель ниже 800 случаев за сутки регистрируется впервые с начала сентября прошлого года.
По сравнению с данными предыдущего дня, заболеваемость в городе на Неве упала примерно на 17%. При этом выздоровело к 3 апреля в 6 раз больше, чем заболело, — 4 798 человек.
Скончались от последствий коронавирусной инфекции 17 петербуржцев. За последний месяц этот показатель снизился в 3,5 раза, в начале марта он насчитывал более 60 летальных случаев.
И по заболеваемости, и по смертности Петербург находится на втором месте в стране, впрочем, не сильно отличаясь от Москвы. В столице за последние сутки заболели 835 человек, а скончались 22 заболевших.
В целом по России весь месяц наблюдается последовательное снижение заболеваемости. К 3 апреля в статистику попали 16 828 новых случаев заражения и 304 летальных исхода. Выздоровевшими признали 35 695 россиян.
Как писал "ДП", коронавирус может спровоцировать возникновение болезни Паркинсона в раннем возрасте. Триггером для заболевания становится системный воспалительный процесс, который вызывает COVID–19. Опрошенные "ДП" эксперты подтвердили, что такие случаи уже есть в медицинской практике. Причём среди пациентов встречаются достаточно молодые люди.