Дворцовый мост подсветят цветами флагов России и Белоруссии

Автор фото: vk.com/lensvetspb
Дворцовый мост в центре Петербурга изменит подсветку по случаю Дня единения народов России и Белоруссии, который отмечается в субботу, 2 апреля.
Как сообщает пресс-служба Смольного, переправу подсветят цветами флагов двух стран. Праздничное оформление включат в 20:05, до вечера воскресенья Дворцовый мост будет попеременно освещаться цветами российского триколора и белорусского флага.
"Мы отмечаем сегодня 25-летие со дня подписания договора "Об образовании Сообщества России и Беларуси". Этот день стал символом единства наших стран и важным шагом для укрепления многовековой дружбы. Республика Беларусь — один из главных партнеров нашего города, а Минск и Санкт‑Петербург более двух десятилетий являются городами-побратимами", — напомнил губернатор Александр Беглов.
В конце марта Петербург посетил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Власти города подписали с ним программу сотрудничества на ближайшие 5 лет.
Кроме того, были утверждены 5 соглашений между белорусскими и петербургскими предприятиями и ведомствами. Торговые сети Северной столицы заключили контракты о поставках продукции с белорусскими предприятиями на 5 млрд рублей.