Студента из Китая ударили ножом на Лиговском проспекте

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленника, который едва не убил студента из Китая, напав на него с ножом в центре Петербурга.
Инцидент произошёл у дома № 52 на Лиговском проспекте накануне вечером, 31 марта. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, молодого человека госпитализировали в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии: из-за проникающего колото-резного ранения в грудной клетке у пострадавшего начался пневмоторакс. Оценив состояние пострадавшего врачи пришли к выводу, что у него шок I степени.
Известно, что полицейские уже изъяли камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент нападения. На записи оказались двое мужчин. Одному из них на вид 50–60 лет. На месте преступления он был одет в тёмно-рыжую шубу с рыжим воротником белый свитер и белую шапку. Особая примета — чёрная борода с сединой. Возраст второго подозреваемого — 30–35 лет. Мужчина был одет в чёрные джинсы, шапку и куртку. Изучив видеоматериалы, правоохранители составили ориентировки и направили их во все отделения полиции.
В феврале этого года "ДП" рассказывал о нападении на известного композитора Александра Колкера. Неизвестный с ножом подкараулил деятеля искусств в парадной его дома, после чего зашёл вместе с ним в кабину лифта. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как преступник начал душить пожилого мужчину. Когда Колкер потерял сознание, злоумышленник скрылся.
Позже в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что подозреваемый задержан. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска, который остановился в одном из хостелов. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что нападавший может быть причастен и к другим преступлениям.