Источник: Жириновского госпитализировали в "президентскую" ЦКБ в Москве

Автор фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Лидер партии ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский попал в Центральную клиническую больницу управделами президента РФ.
О его госпитализации в Москве 9 февраля со ссылкой на "источник, знакомый с ситуацией", сообщает РИА "Новости".
"Да, он сейчас в ЦКБ", — сказал информатор.
Диагноз, из-за которого госпитализировали политика, он не уточнил. В самом медучреждении комментировать данные информационного агентства не стали. По данным Mash, у депутата поражены 50-70% лёгких. Предполагается, что председатель ЛДПР попал в больницу с двухсторонней пневмонией, которая развилась на фоне коронавируса.
В то же время руководитель пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин опроверг новости о госпитализации политика.
"Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать", — заявил Дюпин. Уточнять, работает лидер партии из офиса или из больничной палаты, глава пресс-службы не стал.
В октябре 2021 года Владимир Жириновский рассказывал, что "был одним из первых в России, кто сделал вакцинацию от коронавируса" (цитата по РИА "Новости"). В беседе с журналистами политик заявил, что прошёл первый этап вакцинации "Спутника V" ещё в сентябре 2020 года. Через пару месяцев последовал бустерный укол "Спутником Лайт" (врачи хотели повысить уровень антител), а почти через год после первой вакцинации — две прививки "КовиВаком".
По словам Жириновского, вакцинация прошла легко и "даже без температуры". Лидер ЛДПР подчеркнул, что соблюдал все рекомендации врачей при снижении уровня антител. Опасений насчёт вакцинации у политика также не было: он не пропускал профилактические прививки от кори, тифа, оспы и гриппа. В декабре глава ЛДПР сообщил, что сделал восьмую прививку от коронавируса, поскольку иначе в организме снижается уровень антител.