Больницы Петербурга собрали несколько тонн гуманитарной помощи для ЛДНР

Автор фото: gov.spb.ru
Медицинские работники Петербурга уже отправили около тонны гуманитарного груза в Луганскую и Донецкую народные республики.
Ещё полторы тонны — продукты питания, одежду и предметы личной гигиены — собрали в Городской многопрофильной больнице №38 им. Семашко. Гуманитарная помощь передана в Центр международных гуманитарных связей, на базе которого осуществляется сбор.
"Более 700 кг гуманитарной помощи также отправлено из Госпиталя для ветеранов войн. Сотрудниками медицинского учреждения было собрано 68 коробок. Сейчас врачи и медсёстры начали комплектовать вторую партию", — сказано в сообщении пресс-службы Смольного.
Автор: gov.spb.ru
В оказании помощи Донбассу также участвуют Покровская больница, Детская городская больница №1, родильные дома №10 и №18 и Городской центр охраны репродуктивного здоровья подростков "Ювента". Сбор продуктов, одежды и предметов личной гигиены продолжается.
В феврале Россия признала независимый статус Луганской и Донецкой народных республик, после чего начала военную спецоперацию по демилитаризации и "денацификации" Украины.
На прошлой неделе в Петербурге состоялся митинг-концерт "Zа Россию!". К собравшимся в спортивном комплексе "Юбилейный" обратился губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что ВС РФ защищают мирное население Донбасса, и подчеркнул, что Россия сейчас сильна как никогда.