На Планерной пьяный водитель сбил ребёнка на тротуаре

Автор фото: vk.com/spb_today
Нетрезвый водитель за рулём внедорожника сбил пятилетнюю девочку на самокате на Планерной улице.
Инцидент случился на тротуаре во дворе жилого дома.
О происшествии сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". По словам свидетеля, автомобиль вылетел на пешеходную зону и наехал на ребёнка, после чего попытался скрыться.
Водителя задержали прохожие. Они же передали полиции еле стоящего на ногах автомобилиста. Правда, по их утверждениям, за ним пришлось побегать по дворам.
Девочка, по словам очевидцев, жива.
UPD В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что девочку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. В момент аварии она находилась на улице в сопровождении взрослых.
По данным полиции, водителю 22 года. От медицинского освидетельствования он отказался. Молодого человека доставили в отделение полиции.
По данным 78.ru, автомобиль не принадлежит задержанному. Владельцем Land Rover является 70-летний мужчина, проживающий неподалёку. Однако сам молодой человек на видео утверждает, что машину ему купил дедушка.
За последнюю неделю это уже второе серьёзное происшествие с участием пьяного водителя в Приморском районе. Ночью 12 марта на Камышовой улице нетрезвый автомобилист протащил полицейского по асфальту.