В Приморском районе пьяный водитель протащил полицейского по асфальту

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
В Петербурге против 36-летнего автомобилиста возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД (ст. 318 УК РФ). Инцидент произошёл ночью 12 марта в Приморском районе.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, в 2:30 у дома № 14 на Камышовой улице дорожный патруль остановил иномарку. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, покинуть салон он отказался.
"Зажав стеклом водительской двери руки сотрудника дорожной полиции, начал движения с увеличением скорости. Пытаясь скрыться, злоумышленник протащил полицейского по асфальту около 200 метров, после чего полицейский сумел освободиться", — отмечается в сообщении.
Ранним утром того же дня злоумышленника задержали по месту жительства на улице Матроса Железняка. В отношении него были составлены административные протоколы за управление авто в состоянии опьянения, невыполнение требования о предоставлении транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами (статьи 12.8, 12.25, 12.12, 12.20 КоАП РФ).
Пострадавший полицейский после оказания медицинской помощи вернулся к несению службы.