В Петербурге мигранты помогли полицейским задержать приставшего к детям мужчину

Автор фото: Сергей Коньков
В Приморском районе Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. До приезда сотрудников правоохранительных органов, злоумышленника остановили прохожие.
По словам очевидцев, молодой человек приставал к детям и ранее, однако поймать его удалось только в минувшую пятницу, 27 августа. Неизвестного заметили у одного из домов на Фермерском шоссе. Как сообщает "Фонтанка", мужчина пытался удержать за руку мальчика и предлагал ему за небольшую плату снять одежду.
Происходящее заметили проходившие мимо мигранты. Мужчины отреагировали быстро: скрутили неизвестного и удерживали его, пока не приехала полиция. После беседы с сотрудниками правоохранительных органов родители мальчика написали заявление в полицию. Официальной информации по факту случившегося на момент публикации новости не поступало.
В середине недели полиция Петербурга задержала неоднократно судимого жителя Васильевского острова, который совершал насильственные действия над своим 14-летним пасынком. Во время обыска в квартире мужчины нашли ноутбук, на котором злоумышленник хранил видеозаписи с участием несовершеннолетнего мальчика.