В Петербурге поздравили росгвардейца, раненного в ходе спецоперации на Украине

Автор фото: Пресс-служба Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии РФ
Офицеры и ветераны Росгвардии поздравили с днём рождения своего сослуживца Юрия Я., доставленного в Петербург после ранения, полученного в ходе военной спецоперации на территории Украины.
Подробности в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии рассказали в среду, 16 марта. Среди военных, навестивших офицера в больнице, оказался заместитель главнокомандующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Денис Ермаков.
"Позвольте от имени командования всего Северо-Западного округа, от всего нашего личного состава, от командующего, поздравить вас с днём рождения и сказать самые тёплые слова. И позвольте от всей души пожелать вам удачи, крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей службе. И, конечно, в первую очередь — скорейшего выздоровления!" — подчеркнул Ермаков, поздравляя военного.
В пресс-службе ведомства уточнили, что Юрий Я. получил слепое осколочное ранение, но до конца выполнил боевую задачу. В качестве подарка участнику военной спецоперации преподнесли часы и праздничный торт. На данный момент мужчине оказывается вся необходимая медицинская помощь. Кроме того, он представлен командованием к награждению государственной наградой.
Ранее "ДП" сообщал о ефрейторе 247-го гвардейского десантно-штурмового полка Сергее Абрамчике, который был посмертно награждён Орденом Мужества. Молодой человек отправился на военную спецоперацию из Ставропольского края, где проходил обучение и служил по контракту. В минувшее воскресенье Сергея Абрамчика похоронили с воинскими почестями в Пушкине. У военного осталась маленькая дочь.