Сбербанк продлит срок действия банковских карт

Автор фото: Сергей Коньков
Сбербанк продлит срок действия всех дебетовых и кредитных карт, срок действия которых заканчивается весной 2022 года и далее. Перевыпуск не потребуется.
Об этом во вторник, 15 марта, сообщила пресс-служба банка.
По словам директора дивизиона "Кошелёк клиента" Игоря Ковалёва, все карты Сбербанка, срок действия которых заканчивается в марте 2022 года, были заранее перевыпущены и доставлены в офисы банка, клиенты могут их получить. Для карт, которые истекают в апреле и далее, также планируется продлить срок действия. Перевыпуск им также не потребуется, их можно будет продолжать использовать как обычно.
В банке напомнили, что все действующие карты Visa и Mastercard Сбера продолжают работать на территории России. Они могут быть использованы для совершения покупок, платежей, переводов и для снятия наличных в банкоматах.
Для покупок и снятия наличных за рубежом россиянам рекомендуют использовать кобейджинговую карту "Мир" – UnionPay. Её сейчас выпускают Россельхозбанк, Газпромбанк, банки "Солидарность", "Санкт-Петербург" и другие.
В начале марта ВТБ сделал все выпущенные карты бессрочными.
Российские банки попали под санкции после начала военной спецоперации на Украине, объявленной 24 февраля президентом РФ Владимиром Путиным. Ряд финансовых учреждений были отключены от глобальной межбанковской системы SWIFT. Международные платёжные системы Visa и Mastercard приостановили работу в России.