В Петербурге на проспекте Металлистов загорелась маршрутка с пассажирами

Жители Петербурга сообщили о ЧП в Калининском районе, где во время движения загорелось маршрутное такси с пассажирами. Фотографии с полыхающим микроавтобусом марки "ПАЗ" были опубликованы в социальных сетях.
По словам очевидцев, инцидент произошёл на перекрёстке проспекта Металлистов и Кондратьевского проспекта около шести часов вечера.
"Пересечение проспекта Металлистов и Кондратьевского, сгорела маршрутка. Движение в сторону Кондратьевского по Металлистов очень затруднено. Пожар потушен, только что приехала скорая, по пострадавшим информации нет. Много скорых и пожарных", — сообщили подписчики группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети " ВКонтакте ".
На опубликованных снимках видно, что пламя полностью охватило маршрутное такси, а чёрные клубы дыма видны далеко от места ДТП. Судя по снимкам, сделанным после того, как огонь был потушен, микроавтобус выгорел практически полностью. Что именно стало причиной пожара, на данный момент неизвестно.
В пресс-службе регионального МЧС уточнили, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 17:13. К месту происшествия на проспект Металлистов, 122, отправились две единицы техники и девять человек личного состава.
"В маршрутном такси марки "ПАЗ" сгорели сгораемые части. В 17:26 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали", — заявили спасатели.
Несколько лет назад в результате похожего инцидента погиб водитель легкового автомобиля. Трагедия произошла при столкновении маршрутного автобуса №403 и автомобиля Mazda на Волхонском шоссе: после удара автобус и машина загорелись, спасти водителя последней не удалось. Водителя и семь пассажиров ПАЗа госпитализировали с травмами в состоянии различной степени тяжести.