"Водитель сгорел в машине": один человек погиб в ДТП с маршруткой в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Один человек погиб и несколько получили травмы различной степени тяжести при столкновении маршрутного автобуса №403 и автомобиля Mazda на Волхонском шоссе в промзоне Горелово, пишут очевидцы аварии в соцсетях. Предварительно травмы получили шестеро пассажиров. Судя по фото с места ДТП, машина и автобус выгорели полностью. Источник Интерфакса сообщает, что в ДТП также пострадали восемь пассажиров автобуса. Авария произошла с автобусом маршрута 403 "Красное Село — ст. метро "Московская".
В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу уточнили, что авария произошла в Ломоносовском районе Ленинградской области, где водитель Mazda выехал на полосу встречного движения и протаранил маршрутный автобус. В результате ДТП водитель автомобиля Мазда погиб на месте. Водитель и 7 пассажиров ПАЗ госпитализированы в состоянии различной степени тяжести, уточняет ведомство.
"В результате аварии легковой автомобиль загорелся. Водитель легковушки сгорел в машине. В автобусе все живы, но несколько людей с перемотанными головами", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. По словам очевидцев, из легковушки пытались вытащить водителя, но не удалось: ему зажало ноги, он был без сознания. "Много пострадавших в маршрутке. Утро началось с оказания первой помощи", — пишет Дарья. Пользователь Vova утверждает, что был обгон и "маршрутка уходила от удара". Авария спровоцировала большую пробку. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение по Волхонскому шоссе затруднено в обоих направлениях.