Минобороны РФ обнародовало секретный приказ Киева о наступлении на Донбасс

Автор фото: скриншот брифинга МО 9 марта
Генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель МО
Военная спецоперация РФ сорвала широкомасштабное наступление войск Украины на республики Донбасса в марте, заявили в Минобороны РФ.
Министерство, как утверждается, располагает оригиналом приказа командующего нацгвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. Документ адресован главам пяти управлений нацгвардии Украины, сообщает ведомство.
Документом, как заявил официальный представитель Минобороны РФ, утверждается структура 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины.
"Особо отмечу, что данное соединение десантно-штурмовых войск Украины с 2016 года натаскивалось американскими и британскими инструкторами по программам подготовки "натовского стандарта" во Львове", — указал представитель МО Игорь Конашенков.
Представитель МО со ссылкой на документ заявил, что "все мероприятия боевого слаживания националистов было предписано завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской "операции объединённых сил" на Донбассе".
Специальная военная операция ВС РФ на территории Украины продолжается с 24 февраля. В Кремле ранее говорили, что цель Москвы провести "денацификацию" соседнего государства и нейтрализовать военный потенциал Киева. Президент Владимир Путин, обращаясь к украинским военным, подчёркивал, что власть в Киеве захватили "наркоманы и неонацисты".