Петербуржцам предложили вернуться из Финляндии и Эстонии на автобусах

Автор фото: Ермохин Сергей
Граждане РФ могут покинуть страны Евросоюза автобусными рейсами из Финляндии и Эстонии с прибытием на вокзал Петербурга (набережная Обводного канала, 36).
Как сообщает пресс-служба "Пассажиравтотранса", с территории Финляндии автобусы отправляются из Хельсинки (ежедневно, с остановкой в аэропорту Вантаа) и Лаппенранты (курсируют по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям).
С территории Эстонии можно выехать четырьмя маршрутами — из Таллина, Пярну, Маарду и Йыхви. Все рейсы курсируют ежедневно.
"Расписание регулярно обновляется; информацию можно уточнить на сайте автовокзала www.avokzal.ru и по телефону 8 (812) 645-14-14", — говорится в сообщении.
Ранее аналогичную информацию сообщал комитет по развитию туризма. Ведомство рекомендовало петербуржцам возвращаться на родину автобусными линиями с отправкой из Вильнюса, Риги, Таллина и Хельсинки.
Российские туристы столкнулись с проблемой возвращения после того, как многие страны Европы закрыли своё воздушное пространство для самолётов из РФ, осудив российскую военную операцию на Украине.